Index Cooperative
INDEX
Envoyer · Recevoir
App
Hardware
Commerce
Trader
Fonctionne avec ces applications
OneKey App
OKX Wallet
Rabby Wallet
MetaMask
imToken
Backpack
Keplr
Eternl
Réseaux
Ethereum
Polygon POS
Améliorez la sécurité de vos crypto-monnaies
Les meilleurs portefeuilles Index Cooperative

Le portefeuille Index Cooperative vous aide à stocker, envoyer et recevoir facilement des actifs numériques. Vous pouvez effectuer des transactions de jetons inter-chaînes à tout moment, explorer les marchés NFT et les dApps, et découvrir davantage d'opportunités. Portefeuille intégré pour l'écosystème Index Cooperative, il vous offre une expérience sécurisée sur la blockchain.

Download OneKey App
OneKey App
Utilisez notre application pour explorer toutes les blockchains en toute sécurité et fiabilité.
OneKey Shop
Boutique OneKey
Le portefeuille matériel le plus avancé au monde.

Pourquoi choisir les portefeuilles Index Cooperative avec OneKey

  • why-choose-onekey
    Prenez le contrôle de votre sécurité.

    Aucune vérification d'identité n'est requise. Nous ne collectons ni ne suivons aucune donnée utilisateur. Votre portefeuille vous appartient exclusivement.

  • why-choose-onekey
    100 % open source et transparent

    Le portefeuille Index Cooperative est entièrement open source ; chaque ligne de code peut être auditée et vérifiée par des experts en sécurité. La sécurité repose sur la transparence, et non sur des promesses.

  • why-choose-onekey
    Protection intelligente contre les risques

    La protection intégrée contre le phishing des dApps et les fonctionnalités de repliement de jetons suspects détectent automatiquement les contrats à risque afin d'empêcher les approbations malveillantes ou le vol d'actifs.

  • why-choose-onekey
    Soutien mondial

    Nous offrons un service client multilingue 24h/24 et 7j/7 pour résoudre vos problèmes à tout moment.

Index Cooperative Prix

FAQ

Qu'est-ce que Index Cooperative?

Index Coop est une organisation autonome décentralisée (DAO) qui développe des produits DeFi structurés et des tokens de stratégie. Index Coop propose une gamme de produits d’indice sectoriel, de produits à effet de levier et inverses, ainsi que de produits générateurs de rendement. Cette suite de produits fonctionne sur Set Protocol, un outil DeFi audité et en auto-garde qui permet la création et la gestion de tokens basés sur Ethereum (ou ERC-20). Les changements apportés à la DAO sont soumis au vote des détenteurs d’un token de gouvernance appelé INDEX, puis mis en œuvre par une équipe de développeurs. Les détenteurs de INDEX disposent d’un pouvoir de vote sur une base de 1:1, ce qui signifie qu’un token équivaut à une voix.

Quel est le meilleur Index Cooperative portefeuille ?

Comment obtenir un Index Cooperative portefeuille ?

Comment utiliser un Index Cooperative portefeuille ?