SoulPeg USD
SPUSD
Enviar · Receber
App
Hardware
Troca
Negociar
Funciona com estes aplicações
OneKey App
Rabby Wallet
MetaMask
imToken
Specter
UniSat
Rede
BNB Smart Chain
Aumente a segurança da sua criptomoeda
As melhores carteiras SoulPeg USD

A carteira SoulPeg USD ajuda-o a armazenar, enviar e receber ativos digitais com facilidade. Pode realizar transações de tokens entre cadeias a qualquer momento, explorar mercados de NFT e dApps e descobrir mais oportunidades. Sendo uma carteira integrada no ecossistema SoulPeg USD, proporciona-lhe uma experiência segura on-chain.

Download OneKey App
OneKey App
Use nosso aplicação para explorar todos os blockchains com total segurança e confiabilidade.
OneKey Shop
Comprar OneKey
A carteira de hardware mais avançada do mundo.

Por que escolher SoulPeg USD Carteiras com OneKey

  • why-choose-onekey
    Assuma o controle da segurança que lhe pertence.

    Não é necessária verificação de identidade real. Não recolhemos nem rastreamos dados dos utilizadores. A sua carteira pertence apenas a si.

  • why-choose-onekey
    100% de código aberto e transparente

    A carteira SoulPeg USD é totalmente de código aberto; cada linha de código pode ser auditada e verificada por especialistas em segurança. A segurança não se baseia em promessas, mas sim em transparência.

  • why-choose-onekey
    Proteção Inteligente contra Riscos

    A proteção integrada contra phishing em dApps e os funcionalidades de deteção automática de tokens suspeitos identificam contratos de risco para evitar aprovações maliciosas ou roubo de ativos.

  • why-choose-onekey
    Apoio global

    Oferecemos suporte ao cliente multilíngue 24 horas por dia, 7 dias por semana, para resolver seus problemas a qualquer momento.

SoulPeg USD Preço

Perguntas frequentes

O que é SoulPeg USD?

SoulPeg USD (SPUSD) é uma wrapper de stablecoin BEP-20 para o token de depósito sUSDC não transferível. Os utilizadores cunham SPUSD ao fazer wrap de sUSDC e podem sempre fazer unwrap de volta para sUSDC; ao resgatar, SPUSD é queimado. A meta de $1 é mantida on-chain por um bot simples de market making que negocia o pool SPUSD/USDC v2 na PancakeSwap e por reservas alocadas em estratégias de empréstimo transparentes (atualmente Venus). Os contratos estão verificados no BscScan, a liquidez está parcialmente time-locked via PinkLock, e toda a documentação/código é pública.

Qual é a melhor carteira SoulPeg USD?

Como obter uma carteira SoulPeg USD?

Como usar uma carteira SoulPeg USD?