Figure Markets Exchange

Figure Markets Exchange

OTC Marketplace
A crypto exchange designed for traders who demand more. Benefit from the security and asset control of decentralized custody with the ease and liquidity of a centralized exchange
Download OneKey App

Usar Figure Markets Exchange com o aplicativo OneKey

Carteira segura com trading integrado e acesso a dApps. Compre, negocie e conecte-se pelo desktop, pelo celular ou pelo navegador.

Como usar Figure Markets Exchange

01

Abra o navegador OneKey

how-to-use-step-1

Abra o navegador no aplicativo OneKey e pesquise por Figure Markets Exchange.

02

Carteira Connect

how-to-use-step-2

Na página Figure Markets Exchange, selecione OneKey e aprove a conexão.

03

Selecione a operação

how-to-use-step-3

Em Figure Markets Exchange, escolha uma ação e insira os detalhes.

04

Confirme e assine

how-to-use-step-4

Analise a transação no OneKey e, em seguida, confirme e assine no seu dispositivo.

Por que usar o OneKey com Figure Markets Exchange para transações seguras

Compatível com todas as plataformas

Compatível com todas as plataformas

Extensão para computador, celular e navegador — conecte-se com segurança a Figure Markets Exchange de qualquer dispositivo.

Compatível com múltiplas blockchains

Compatível com múltiplas blockchains

Suporte nativo às principais blockchains públicas onde Figure Markets Exchange opera (como Ethereum, Arbitrum, Polygon, BNB Chain, Avalanche etc.), permitindo que uma única carteira gerencie ativos em várias redes.

Navegador de dApps integrado

Navegador de dApps integrado

O navegador de dApps seguro da OneKey oferece acesso com um único toque a Figure Markets Exchange, com verificações de contrato e anti-phishing para interações mais seguras.

Segurança em nível de hardware

Segurança em nível de hardware

Com uma carteira de hardware OneKey, as chaves permanecem offline e cada ação crítica é confirmada no dispositivo, garantindo proteção em nível de hardware.

Por que as carteiras de hardware tornam os dApps mais seguros?

A chave privada está armazenada offline.

Sua chave privada fica armazenada em um chip seguro offline e nunca entra em contato com a internet.

A chave privada está armazenada offline.

Confirme fisicamente cada transação.

Veja e aprove todas as transações na tela da sua carteira de hardware.

Confirme fisicamente cada transação.

Proteja-se contra malware

Mesmo que seu telefone ou computador esteja infectado, o chip de segurança mantém seus ativos protegidos.

Proteja-se contra malware

Verificável de código aberto

O OneKey é totalmente de código aberto, com segurança comprovada pela comunidade.

Verificável de código aberto

Pareie com uma carteira de hardware OneKey para manter suas chaves offline e verificar cada transação no próprio dispositivo.