TurboLoop Token
TURBO
Invia · Ricevi
App
Hardware
Commercio
Trading
Funziona con queste app
OneKey App
Rabby Wallet
MetaMask
imToken
Specter
UniSat
Rete
BNB Smart Chain
Aumenta la sicurezza delle tue criptovalute
I migliori portafogli TurboLoop Token

Il wallet TurboLoop Token ti aiuta a conservare, inviare e ricevere facilmente asset digitali. Puoi effettuare transazioni di token cross-chain in qualsiasi momento, esplorare marketplace NFT e dApp e scoprire nuove opportunità. Portafoglio integrato per l’ecosistema TurboLoop Token, ti offre un’esperienza on-chain sicura.

Download OneKey App
OneKey App
Utilizza la nostra app per esplorare tutte le blockchain in totale sicurezza e affidabilità.
OneKey Shop
Acquista OneKey
Il portafoglio hardware più avanzato al mondo.

Perché scegliere i portafogli TurboLoop Token con OneKey

  • why-choose-onekey
    Prendi il controllo della sicurezza che ti appartiene

    Non è richiesta la verifica del nome reale. Non raccogliamo né tracciamo alcun dato utente. Il tuo portafoglio appartiene solo a te.

  • why-choose-onekey
    100% open source e trasparente

    TurboLoop Token Wallet è un portafoglio completamente open source; ogni riga di codice può essere verificata e verificata da esperti di sicurezza. La sicurezza non si basa sulle promesse, ma sulla trasparenza.

  • why-choose-onekey
    Protezione intelligente dai rischi

    La protezione integrata contro il phishing delle dApp e le funzionalità per individuare token sospetti rilevano automaticamente i contratti rischiosi per impedire approvazioni dannose o furti di asset.

  • why-choose-onekey
    Supporto globale

    Forniamo assistenza clienti multilingue 24 ore su 24, 7 giorni su 7 per risolvere i tuoi problemi in qualsiasi momento.

TurboLoop Token Prezzo

Domande frequenti

Cosa è TurboLoop Token?

Turbo Loop è un protocollo di yield-farming di finanza decentralizzata (DeFi) costruito sulla Binance Smart Chain (BSC). Il progetto si concentra sulla fornitura di generazione di rendimento basata su stablecoin tramite contratti intelligenti, con l'obiettivo di offrire agli utenti una partecipazione trasparente e automatizzata al farming di liquidità. Secondo la documentazione del progetto, tutti i depositi sono indirizzati a un pool di liquidità USDC/USDT, con l'obiettivo di generare rendimenti evitando la perdita impermanente comunemente associata alle coppie di token volatili.

Una caratteristica chiave promossa da Turbo Loop è la sua enfasi sulla decentralizzazione e sulla trasparenza. Il team afferma che il protocollo opera tramite contratti intelligenti sottoposti a audit indipendenti, con la proprietà del contratto rinunciata in modo permanente. Ciò significa che, secondo il progetto, nessun individuo o entità centralizzata può modificare il protocollo dopo la distribuzione. La piattaforma sottolinea inoltre che tutte le transazioni, i depositi, le distribuzioni di ricompense e le attività di liquidità sono registrate on-chain e possono essere verificate pubblicamente.

Qual è il migliore TurboLoop Token portafoglio?

Come ottenere un portafoglio TurboLoop Token?

Come usare un portafoglio TurboLoop Token?